鴻恩大廈 #3789355 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789355
物業編號: C194386 (代理提供)

西灣河 鴻恩大廈 [代理盤]
低層 (1-10/25樓)
●㊣ 入契大平台 481' ㊣● 罕有放盤 ✪✪ 鄰近港鐵 ✪✪ 旺中帶靜

【鴻恩大廈】位於 聖十字徑38號 , 交通便利,鄰近港鐵西灣河站 , 小學校網為16 , 中學校網為東區。
✪ ✪ 特色單位 ✪ ✪ (入契) 大平台 481' 平方尺
✷✷交通便利 ✷✷ 鄰近港鐵 ✷✷ 旺中帶靜
歡迎查詢 或 委托放盤: 2656 - 0131 【 滙通物業代理有限公司 】

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#635
單位特色
連平台
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-25
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
498 平方呎
呎價: @9,036 元
實用面積
343 平方呎
呎價: @13,120 元
地區屋苑
鴻恩大廈
香港島 西灣河
座數及單位: 鴻恩大廈 低層 (1-10/25樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
聖十字徑38號
西灣河文娛中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河文娛中心, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海晏街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港 西灣河聖十字徑38號鴻恩大廈1A地舖
公司牌照號碼: C-025631
售盤: 9 租盤: 1
滙通物業代理有限公司

放盤聯絡人

王先生 Jackson Wong

代理個人牌照號碼: E-183447

林小姐 Windy Lam

代理個人牌照號碼: S-014737
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
建490呎
$400 萬元
@ $8,163
-
2025-11-28
註冊處成交
實355呎
$425 萬元
@ $11,972
-
2025-06-04
註冊處成交
2房
實343呎
$399 萬元
@ $11,633
- 27.5%
2024-11-20
註冊處成交
2房
實355呎
$260 萬元
@ $7,324
- 50%
2024-05-08
註冊處成交
建498呎
$405 萬元
@ $8,133
+ 57.7%
2023-10-25
註冊處成交
2房
實343呎
$480 萬元
@ $13,994
+ 28.7%
2023-07-31
註冊處成交
2房
實343呎
$495 萬元
@ $14,431
+ 24.7%
2023-07-25
市場成交
實343呎
$495 萬元
@ $14,431
-
2023-07-19
註冊處成交
2房
實343呎
$525 萬元
@ $15,306
+ 36.4%
2023-07-10
市場成交
實343呎
$525 萬元
@ $15,306
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。