滿華樓 #3789181 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789181
物業編號: 280326003 (代理提供)

柴灣 滿華樓 [代理盤]
高層 (7-16/16樓)
開揚山景靚裝兩房 高層有匙

開揚山景靚裝兩房 高層有匙

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#773
優質校網
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $269 萬元
按揭每月供款
首期 $81 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
316 平方呎
呎價: @8,513 元
地區屋苑
滿華樓
香港島 柴灣
座數及單位: 滿華樓 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 55 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
萃文道9-23號
興華邨豐興樓, 環翠道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣救護站, 翡翠道( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華邨豐興樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
公司牌照號碼: C-095261
售盤: 62 租盤: 99

放盤聯絡人

李明德 Vigo Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-283608
廣東話    普通話    英文

滿華樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
--
$265 萬元
- 5.4%
2026-05-04
註冊處成交
實322呎
$257.9 萬元
@ $8,009
- 14%
2026-04-20
註冊處成交
實322呎
$250 萬元
@ $7,764
+ 150.3%
2026-04-13
註冊處成交
--
$258 萬元
-
2026-03-25
註冊處成交
--
$217 萬元
-
2026-02-27
註冊處成交
實316呎
$255 萬元
@ $8,070
+ 50.2%
2026-02-26
註冊處成交
實316呎
$342 萬元
@ $10,823
+ 6.9%
2025-12-10
註冊處成交
實316呎
$260 萬元
@ $8,228
+ 72.2%
2025-12-01
註冊處成交
實322呎
$265 萬元
@ $8,230
+ 48.6%
2025-10-24
註冊處成交
實322呎
$279 萬元
@ $8,665
+ 48.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。