耀星華庭 #3789177 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789177
物業編號: 09/04/2026A (代理提供)

天后 耀星華庭 [代理盤]
中層 (12-21/26樓)
投資首選12校綱交通便利

24小時管理完善 12區校 會所交通便利,

住宅
洋樓
單幢式大廈
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#703
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $660 萬元
按揭每月供款
首期 $198 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
518 平方呎
呎價: @12,741 元
面積資料未核實
實用面積
322 平方呎
呎價: @20,497 元
面積資料未核實
地區屋苑
耀星華庭
香港島 天后
座數及單位: 耀星華庭 中層 (12-21/26樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
水星街28號
永興街( 巴士站 )
1分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $660 萬元
建築面積
506 平方呎 @13,043
實用面積
328 平方呎 @20,122

地產代理公司資料

公司地址: 香港銅鑼灣電器道83號利景閣5號舖
公司牌照號碼: C-021761
售盤: 8 租盤: 8

放盤聯絡人

施小姐 Joey

代理個人牌照號碼: E-068430

施小姐 Anna

代理個人牌照號碼: E-122477

耀星華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
實322呎
$400 萬元
@ $12,422
+ 8.1%
2026-02-13
註冊處成交
實337呎
$560 萬元
@ $16,617
+ 10.2%
2026-02-03
註冊處成交
實332呎
$550 萬元
@ $16,566
+ 38.9%
2026-01-12
註冊處成交
實322呎
$530 萬元
@ $16,460
+ 12.8%
2025-11-28
註冊處成交
實322呎
$482 萬元
@ $14,969
+ 30.3%
2025-09-17
註冊處成交
實322呎
$520 萬元
@ $16,149
- 28.8%
2025-05-08
註冊處成交
實332呎
$540 萬元
@ $16,265
- 27.9%
2025-03-07
註冊處成交
實310呎
$498 萬元
@ $16,065
+ 157.1%
2024-12-20
註冊處成交
實310呎
$500 萬元
@ $16,129
+ 143.9%
2024-11-15
註冊處成交
實322呎
$400 萬元
@ $12,422
+ 12.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。