百利居 #3789141 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789141
物業編號: DJC978 (代理提供)

筲箕灣 百利居 [代理盤]
高層 (21-32/32樓) A室
高層開揚

罕有放盤

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#365
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
615 平方呎
呎價: @10,569 元
實用面積
339 平方呎
呎價: @19,174 元
地區屋苑
百利居
香港島 筲箕灣
座數及單位: 百利居 高層 (21-32/32樓) A室
屋苑樓齡: 26 年
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
太寧街3號
太寧街, 惠亨街( 巴士站 )
1分鐘 步行
太寧街( 巴士站 )
1分鐘 步行
東欣苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $650 萬元
實用面積
339 平方呎 @19,174

地產代理公司資料

公司地址: 香港西灣河鯉景灣太康街35號地下GC6舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

林培峰 Lam Pui Fung 卡片

代理個人牌照號碼: S-323248
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-07-03
註冊處成交
2房
實389呎
$578 萬元
@ $14,859
+ 140.8%
2024-05-24
註冊處成交
2房
實389呎
$575 萬元
@ $14,781
- 4.2%
2023-03-08
註冊處成交
2房
實389呎
$720 萬元
@ $18,509
+ 155.3%
2022-05-03
註冊處成交
2房
實389呎
$755 萬元
@ $19,409
+ 259.5%
2021-08-11
註冊處成交
2房
實389呎
$788 萬元
@ $20,257
+ 65.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。