景惠花園 #3789076 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789076
物業編號: Tjn089 (代理提供)

香港仔 景惠花園 [代理盤]
2 座 (MID) 中層 (低層-/24樓) E室
鄰近港鐵 把握機會

景惠花園 2座 中層 E室 | 名校學區·高性價比
香港仔優質之選,售價560萬港元
【核心優勢】
近商超,生活便利
18小學校網,南區中學校網,學區價值高
【戶型亮點】
實用面積478呎,建築面積634呎
單位朝南,光猛通風
大廈設施完善
【特點】
位於香港仔大道8號,交通方便
低 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#524
有景觀
望海景
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
478 平方呎
呎價: @11,715 元
地區屋苑
景惠花園
香港島 香港仔
座數及單位: 2 座 (MID) 中層 (低層-/24樓) E室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香港仔大道8號
逸港居( 巴士站 )
1分鐘 步行
逸港居, 香港仔海傍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
業漁大廈, 香港仔大道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑香葉道2號 One Island South 地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 64 租盤: 2
中原地產(黃竹坑)

放盤聯絡人

曾小凌 Celine Tsang

代理個人牌照號碼: E-447540

方肇麟 Stanley Fong

代理個人牌照號碼: S-447449

魏思成 Vincent Ngai

代理個人牌照號碼: S-255946

景惠花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-08
註冊處成交
實478呎
$238 萬元
@ $4,979
- -
2025-06-25
註冊處成交
--
$510 萬元
-
2025-05-29
註冊處成交
實478呎
$600 萬元
@ $12,552
+ 300%
2025-04-10
註冊處成交
實406呎
$400 萬元
@ $9,852
+ 139.2%
2025-02-20
註冊處成交
3房
實478呎
$490 萬元
@ $10,251
- 28.5%
2025-01-13
註冊處成交
3房
實478呎
$540 萬元
@ $11,297
+ 174.1%
2024-11-13
註冊處成交
實478呎
$238 萬元
@ $4,979
- 17.4%
2024-04-24
註冊處成交
實478呎
$548 萬元
@ $11,464
+ 37%
2024-04-02
市場成交
實478呎
$548 萬元
@ $11,464
-
2024-03-07
註冊處成交
2房
實406呎
$550 萬元
@ $13,547
+ 12.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。