安達中心 #3788973 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788973
物業編號: NFR28032016 (代理提供)

西營盤 安達中心 [代理盤]
中層 (14-23/23樓) D室
地點極好 多窗1房1廳 雅致裝修

有興趣者歡迎隨時聯絡查詢,謝謝

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#925
近地鐵站
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
449 平方呎
呎價: @12,918 元
實用面積
319 平方呎
呎價: @18,182 元
地區屋苑
安達中心
香港島 西營盤
座數及單位: 安達中心 中層 (14-23/23樓) D室
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西311-325號
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環北街4-8號五福大廈10號地舖
公司牌照號碼: C-072682-A000
售盤: 10 租盤: 9

放盤聯絡人

馮家誼 Fung Ka Yee   卡片

代理個人牌照號碼: S-420557
廣東話    普通話    英文

陳小姐 Carmen 卡片

代理個人牌照號碼: S-549210

梁生 Matthew Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-600864
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-09
註冊處成交
2房
實349呎
$515 萬元
@ $14,756
+ 75.8%
2024-04-29
註冊處成交
建449呎
$500 萬元
@ $11,136
+ 262.3%
2023-07-24
註冊處成交
2房
實319呎
$568 萬元
@ $17,806
+ 334.3%
2023-05-10
註冊處成交
2房
實349呎
$600 萬元
@ $17,192
+ 224.3%
2023-03-17
註冊處成交
2房
實319呎
$540 萬元
@ $16,928
-
2022-04-22
註冊處成交
2房
實319呎
$650 萬元
@ $20,376
+ 22.6%
2022-01-21
註冊處成交
2房
實319呎
$635 萬元
@ $19,906
-
2021-09-03
註冊處成交
2房
實319呎
$638 萬元
@ $20,000
+ 59.5%
2021-06-16
註冊處成交
2房
實319呎
$623.8 萬元
@ $19,555
- -
2021-05-28
註冊處成交
2房
實319呎
$618 萬元
@ $19,373
+ 12.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。