富麗閣 #3788964 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788964
物業編號: 071075 (代理提供)

佐敦 富麗閣 [代理盤]
中層 (2-11/16樓) B室
【富麗閣】裝入企理 還價有驚喜 樓下地鐵 歡迎約睇

致電約睇:陳生 6 6 0 9 9 0 9 9

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#501
有裝修
單位特色
豪華裝修
近大型商場
近地鐵站
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $298 萬元
按揭每月供款
首期 $89 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
298 平方呎
呎價: @10,000 元
實用面積
231 平方呎
呎價: @12,900 元
地區屋苑
富麗閣
九龍 佐敦
座數及單位: 富麗閣 中層 (2-11/16樓) B室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德興街4-6號
尖沙咀德成街 (s46)( 巴士站 )
1分鐘 步行
尖沙咀德成街 (s44)( 巴士站 )
1分鐘 步行
尖沙咀德成街 (s45)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 112 租盤: 201
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S679025
廣東話    普通話    英文

邱建華 Yaukinwah   卡片

代理個人牌照號碼: S-664100
廣東話    普通話    英文

鍾芷莉 Hoey Chung   卡片

代理個人牌照號碼: S-650331
廣東話    普通話    英文

吳海琪 Unique Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-478552
廣東話    普通話    英文

富麗閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
1房
實226呎
$385 萬元
@ $17,035
+ 35.1%
2026-01-26
註冊處成交
1房
實231呎
$250 萬元
@ $10,823
- 18.8%
2025-12-11
註冊處成交
1房
實226呎
$285 萬元
@ $12,611
- 36.7%
2025-11-03
註冊處成交
2房
實255呎
$333 萬元
@ $13,059
- 31.3%
2025-08-19
註冊處成交
1房
實214呎
$258 萬元
@ $12,056
- -
2025-06-26
註冊處成交
1房
實214呎
$248 萬元
@ $11,589
+ 22.2%
2025-06-23
註冊處成交
1房
實214呎
$260 萬元
@ $12,150
- 38.1%
2025-05-19
註冊處成交
1房
實214呎
$250 萬元
@ $11,682
- 41.9%
2025-03-17
註冊處成交
建282呎
$267 萬元
@ $9,468
-
2025-01-09
註冊處成交
建298呎
$275 萬元
@ $9,228
+ 221.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。