得寶大廈 #3788842 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788842
物業編號: 0786446 (代理提供)

旺角 得寶大廈 [代理盤]
中層 (1-10/22樓)
【得寶大廈】實用兩房♡交通方便♡相熟業主♡還價即成♡

靚仔大堂! 優美寧靜!
交通方便! 24小時保安!

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#553
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $419 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
408 平方呎
呎價: @10,270 元
地區屋苑
得寶大廈
九龍 旺角
座數及單位: 得寶大廈 中層 (1-10/22樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
洗衣街70號
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角站( 巴士站 )
2分鐘 步行
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
公司牌照號碼: C-097705
售盤: 77 租盤: 46

放盤聯絡人

陳娜 Anna Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417705

鍾家豪 Patrick Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E-474882
廣東話    普通話    英文

譚文聰 Kevin Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-105931
廣東話    普通話    英文

劉建業 Cat Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-475426
廣東話    普通話    英文

得寶大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
實509呎
$580 萬元
@ $11,395
-
2026-01-27
註冊處成交
--
$520 萬元
-
2026-01-07
註冊處成交
2房
實509呎
$100 萬元
@ $1,965
- 83.3%
2025-08-20
註冊處成交
--
$378 萬元
+ 260%
2025-07-02
註冊處成交
--
$480 萬元
-
2024-11-26
註冊處成交
--
$515 萬元
-
2024-11-18
註冊處成交
2房
實389呎
$358 萬元
@ $9,203
- 10.5%
2024-06-07
註冊處成交
2房
實448呎
$449 萬元
@ $10,022
- 16.1%
2024-05-07
註冊處成交
2房
實407呎
$420 萬元
@ $10,319
+ 23.2%
2024-04-17
註冊處成交
--
$405 萬元
+ 237.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。