京士柏山 #3788838 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788838
物業編號: CE68477650 (代理提供)

何文田 京士柏山 [代理盤]
屋苑 7座 中層
品味装修, 低密度豪宅, 何文田京士柏山7座连车位 (另有可租單位)

位于何文田的京士柏山7座,是您理想的居所。
邻近地铁油麻地站,出行方便快捷。
连车位设计,让您停车无忧。
品味装修,尽显高雅生活品质。
附设工人房,满足您的各种需求。
利嘉阁星级之选,值得信赖。
#京士柏山 #何文田买房 #香港房子 #香港买房 #香港新房 #现房 #香港找房 #利嘉阁 # ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#423
有景觀
有裝修
連車位
望山景
望開揚景
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $2,900 萬元
按揭每月供款
首期 $1,160 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,841 平方呎
呎價: @15,752 元
實用面積
1,215 平方呎
呎價: @23,868 元
地區屋苑
京士柏山 屋苑大廈
九龍 何文田
座數及單位: 屋苑大廈 7座 中層
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
京士柏山道1-98號
何文田山道, 衛理道( 巴士站 )
3分鐘 步行
何文田山道( 巴士站 )
3分鐘 步行
愛民邨, 公主道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城福佬道12號博林軒地下A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 21 租盤: 16
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃知行 William Wong

代理個人牌照號碼: S-324499

京士柏山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
京士柏山 | 獨立屋 洋房 40
2026-02-13
註冊處成交
--
$6,450 萬元
+ 61.7%
2026-02-09
註冊處成交
實1,147呎
$1,250 萬元
@ $10,898
- 3.8%
2025-11-12
註冊處成交
實1,230呎
$2,780 萬元
@ $22,602
+ 69.7%
2025-10-21
市場成交
4房
實1,230呎
$2,780 萬元
@ $22,602
-
2025-07-21
註冊處成交
實1,555呎
$3,250 萬元
@ $20,900
+ 13.5%
2025-07-14
註冊處成交
實2,237呎
$5,200 萬元
@ $23,245
+ 17.6%
2025-07-11
市場成交
實2,237呎
$5,200 萬元
@ $23,245
-
2025-07-07
市場成交
4房
實1,555呎
$3,250 萬元
@ $20,900
-
2025-06-11
註冊處成交
實1,549呎
$3,180 萬元
@ $20,529
- 22.1%
2025-03-21
註冊處成交
實1,230呎
$2,080 萬元
@ $16,911
- 5.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。