雲滙 #3788799 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788799
物業編號: AUG418 (代理提供)

白石角 雲滙 [代理盤]
第二期 10座 高層 (10-21/21樓) A3室
雲匯St Martin 北水海景三房 天台特色 約睇

白石角 雲匯St Martin 賣盤
563呎+天台462呎

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#353
望泳池景
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,190 萬元
按揭每月供款
首期 $357 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
563 平方呎
呎價: @21,137 元
地區屋苑
雲滙 第二期
新界 白石角
座數及單位: 第二期 10座 高層 (10-21/21樓) A3室
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路12號
雲滙( 巴士站 )
2分鐘 步行
逸瓏灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界白石角優景里63號SILICON LANE 地下11號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 63 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

李慧君 Jade Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-668903
廣東話    普通話    英文

鄧子群 Tang Tsz Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S644466

巫妙虹 Mo Miu Hung 卡片

代理個人牌照號碼: S-663011

吳克揚 Klasse Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-621001

雲滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實458呎
$730 萬元
@ $15,939
- 23.3%
2026-05-15
註冊處成交
1房
實477呎
$643 萬元
@ $13,480
- 27.6%
2026-05-14
市場成交
2房
實451呎
$660 萬元
@ $14,634
-
2026-05-14
市場成交
2房
實451呎
$660 萬元
@ $14,634
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實500呎
$738 萬元
@ $14,760
- 33.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實448呎
$645 萬元
@ $14,397
- 20.6%
2026-05-12
註冊處成交
實370呎
$480 萬元
@ $12,973
- 23.7%
2026-05-11
註冊處成交
1房
實337呎
$497 萬元
@ $14,748
- 21.6%
2026-05-11
市場成交
1房
實379呎
$576 萬元
@ $15,198
-
2026-05-11
市場成交
1房
實379呎
$576 萬元
@ $15,198
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。