怡輝大樓 #3788593 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788593
物業編號: A20260328B (代理提供)

旺角 怡輝大樓 [代理盤]
中層 (3-12/12樓)
業主割愛平售,兩房實用,有電梯,旺中帶靜,食肆大型商場林立,投資收租自住皆宜

位處通菜街,交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,附近設有始創中心停車場,周邊民生設施完善,4分鐘到達始創中心,3分鐘到達花園街,區內亦設有麥花臣動物診所,小學校網在32區,中學校區在油尖旺

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#490
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
518 平方呎
呎價: @8,108 元
地區屋苑
怡輝大樓
九龍 旺角
座數及單位: 怡輝大樓 中層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 63 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
通菜街143-149A號
旺角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
花園街街市, 旺角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角弼街 (n70)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后清風街6-8號凱豐商業大廈10樓B室
公司牌照號碼: E-110283
售盤: 3 租盤: 6

放盤聯絡人

李昌興 Mr Lee

代理個人牌照號碼: E-110283
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-14
註冊處成交
--
$360 萬元
+ 620%
2024-08-27
註冊處成交
實360呎
$150 萬元
@ $4,167
- -
2024-05-31
註冊處成交
--
$9,000 萬元
- 14.3%
2024-02-22
註冊處成交
實502呎
$520 萬元
@ $10,359
+ 477.8%
2021-11-04
註冊處成交
實360呎
$200 萬元
@ $5,556
- 46.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。