威豪花園 #3788557 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788557
物業編號: 63682 (代理提供)

牛池灣 威豪花園 [代理盤]
1座 中層 (11-20/31樓)
~最平真筍盤 價錢可議 割愛平售 向南2房開揚 雅裝即住~彩虹地鐵方便 歡迎參觀

威豪花園~最平真筍盤 價錢可議 割愛平售 向南2房開揚 雅裝即住~彩虹地鐵方便 歡迎參觀

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1162
近大型商場
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $518 萬元
按揭每月供款
首期 $155 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
486 平方呎
呎價: @10,658 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @12,918 元
地區屋苑
威豪花園
九龍 牛池灣
座數及單位: 1座 中層 (11-20/31樓)
屋苑樓齡: 30 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
永定道2號
牛池灣轉車站-牛池灣村 (g2)( 巴士站 )
2分鐘 步行
牛池灣轉車站 - 牛池灣村 (g1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
牛池灣轉車站 - 牛池灣村 (g3)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
公司牌照號碼: C-095931-A003
售盤: 119 租盤: 7
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

鄧麗華 Juanita Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S088983
廣東話    普通話    英文

黃偉虹 Wendy 卡片

代理個人牌照號碼: S-267362
廣東話    普通話    英文

威豪花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
威豪花園 | 2座 18樓 C室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實435呎
$600 萬元
@ $13,793
+ 126.4%
威豪花園 | 2座 1樓 H室
2026-05-06
註冊處成交
實435呎
$460 萬元
@ $10,575
+ 820%
威豪花園 | 2座 24樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
實400呎
$485 萬元
@ $12,125
-
威豪花園 | 2座 21樓 C室
2026-03-09
註冊處成交
建539呎
$250 萬元
@ $4,638
-
威豪花園 | 2座 8樓 F室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實400呎
$480 萬元
@ $12,000
+ 123.3%
威豪花園 | 1座 2樓 H室
2026-01-06
註冊處成交
3房
實637呎
$600 萬元
@ $9,419
+ 237.1%
威豪花園 | 3座 25樓 H室
2025-12-24
註冊處成交
3房
實637呎
$738 萬元
@ $11,586
+ 58.4%
威豪花園 | 2座 5樓 A室
2025-12-08
註冊處成交
2房
實400呎
$451 萬元
@ $11,275
+ 59.9%
威豪花園 | 1座 11樓 D室
2025-11-18
註冊處成交
建780呎
$675.6 萬元
@ $8,662
-
威豪花園 | 2座 27樓 H室
2025-10-14
註冊處成交
實435呎
$517 萬元
@ $11,885
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。