衛理苑 #3788467 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788467
物業編號: CM73136450 (代理提供)

何文田 衛理苑 [代理盤]
其他部份 D座 高層 (11-20/20樓) A室
京士柏衛理苑三房套連工人房,實用見稱,市區低密度居住感更見難得

位處京士柏衛理徑,環境相對清靜,與核心市區距離恰到好處,兼備生活便利與居住私隱。
單位實用面積約1,383平方呎,三房一套連工人房間隔分明,客飯廳空間寬敞,適合重視起居空間的家庭。
屋苑一向以低密度住宅氛圍見稱,在九龍市區內更顯難得,適合自住買家尋找較從容的生活節奏。

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#474
有景觀
有裝修
單位特色
望市景
雅緻裝修
連套房
有工人房
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $2,500 萬元
按揭每月供款
首期 $1,000 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,614 平方呎
呎價: @15,489 元
實用面積
1,383 平方呎
呎價: @18,077 元
地區屋苑
衛理苑 其他部份
九龍 何文田
座數及單位: 其他部份 D座 高層 (11-20/20樓) A室
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
衛理徑23號
香港理工大學第八期, 漆咸道北( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港理工大學第八期( 巴士站 )
3分鐘 步行
伊利沙伯醫院( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田佛光街80號何文田廣場地下9號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 20 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

朱映朝 Kenny 卡片

代理個人牌照號碼: E-492421
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-01-22
註冊處成交
連車位
建1,614呎
$2,150 萬元
@ $13,321
+ 99.1%
2025-01-22
註冊處成交
連車位
建1,614呎
$2,150 萬元
@ $13,321
-
2024-04-10
註冊處成交
連車位
建1,614呎
$1,726 萬元
@ $10,694
+ 26.9%
2023-12-07
註冊處成交
連車位
建1,614呎
$1,680 萬元
@ $10,409
-
2023-02-27
註冊處成交
連車位
建1,614呎
$2,500 萬元
@ $15,489
+ 65%
2022-10-25
註冊處成交
連車位
建1,614呎
$2,100 萬元
@ $13,011
-
衛理苑 | E座 中層 A室
2022-10-10
市場成交
實1,383呎
$2,100 萬元
@ $15,184
-
2022-05-17
註冊處成交
連車位
實1,626呎
$3,470 萬元
@ $21,341
+ 50.5%
2021-10-04
註冊處成交
連車位
建1,614呎
$2,810 萬元
@ $17,410
+ 8.9%
2021-09-20
註冊處成交
連車位
建1,614呎
$2,450 萬元
@ $15,180
+ 31.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。