友聯樓 #3788387 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788387
物業編號: CX61049131 (代理提供)

荃灣 友聯樓 [代理盤]
高層 14室
已間三套房,回報高,投資首選

業主割愛,罕有放盤

住宅
唐樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1027
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $322 萬元
按揭每月供款
首期 $97 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
455 平方呎
呎價: @7,077 元
地區屋苑
友聯樓
新界 荃灣
座數及單位: 友聯樓 高層 14室
屋苑樓齡: 54 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沙咀道148-188A號
滿樂大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
4分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣青山公路398號愉景新城3樓3007號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 14 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

張婉儀 Venus Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-428938
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
--
$260 萬元
+ 360.2%
2026-04-27
註冊處成交
實502呎
$325 萬元
@ $6,474
+ 1.5%
2025-12-09
註冊處成交
--
$260 萬元
+ 160%
2025-09-03
註冊處成交
--
$298 萬元
+ 156.9%
2025-04-24
註冊處成交
--
$308 萬元
+ 41.3%
2025-04-01
註冊處成交
實502呎
$300 萬元
@ $5,976
- 0.7%
2025-01-28
註冊處成交
實455呎
$295 萬元
@ $6,484
- 10.6%
2024-11-06
註冊處成交
--
$280.8 萬元
- 6.4%
2024-08-02
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 45.1%
2024-03-22
註冊處成交
實455呎
$350 萬元
@ $7,692
- 1.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。