華德大廈 #3788038 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788038
物業編號: SA398592 (代理提供)

油麻地 華德大廈 [代理盤]
中層 (1-10/17樓)
*企理裝修 電梯洋樓 鄰近地鐵 即買即住*

平地電梯 企理裝修 即買即住即出租
本店尚有大量盤源 歡迎查詢 想揾心頭好 立即Call/Whatsapp Mr.Ken Lo/盧生 謝謝!微信號:KenLo_328
本公司專注油尖旺區超過15年 誠信經營
誠徵貴客委託 樓宇買賣 租賃 歡迎查詢
免費估價 按揭代辦 專業服務 想您所想

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#431
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $215 萬元
按揭每月供款
首期 $65 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
241 平方呎
呎價: @8,921 元
地區屋苑
華德大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 華德大廈 中層 (1-10/17樓)
屋苑樓齡: 62 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道1號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 油麻地碧街27D號寶祥大廈B1地舖
公司牌照號碼: C-066429-A000
售盤: 5 租盤: 7
金業地產有限公司

放盤聯絡人

盧立基 Ken Lo 卡片

代理個人牌照號碼: E-444463

華德大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
--
$150 萬元
-
2026-03-11
註冊處成交
--
$228 萬元
+ 67.9%
2026-02-04
註冊處成交
實241呎
$198 萬元
@ $8,216
- 32.2%
2026-01-23
註冊處成交
--
$168 萬元
+ 7.7%
2026-01-16
註冊處成交
--
$100 萬元
- 33.3%
2026-01-09
註冊處成交
實241呎
$208.9 萬元
@ $8,667
+ -
2025-12-19
註冊處成交
--
$156 萬元
- 3.7%
2025-11-27
註冊處成交
實241呎
$170 萬元
@ $7,054
- -
2025-11-17
註冊處成交
實241呎
$208.8 萬元
@ $8,664
- 0.6%
2025-10-14
註冊處成交
--
$135.8 萬元
- 32.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。