匯豪山 #3787981 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787981
物業編號: 83003 (代理提供)

黃大仙 匯豪山 [代理盤]
高層 (42-52/52樓)
高層遠景平賣

交通方便,環境清幽大型商場、街市齊備。專注黃大仙區樓盤,盤源齊全、還有基他單位未能盡錄。歡迎致電查詢、一個電話俾個機會自己。

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#599
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-13
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
627 平方呎
呎價: @10,175 元
實用面積
439 平方呎
呎價: @14,533 元
地區屋苑
匯豪山
九龍 黃大仙
座數及單位: 匯豪山 高層 (42-52/52樓)
屋苑樓齡: 18 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
蒲崗村道99號
蒲慈里( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
蒲慈里, 蒲崗村道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍鑽石山蒲崗村道35號好景樓地下A舖
公司牌照號碼: C-095931-A000
售盤: 124 租盤: 8
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

黎健雄 Leo Lai 卡片

代理個人牌照號碼: S-255617
廣東話    普通話    英文

匯豪山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建627呎
$622 萬元
@ $9,920
+ 41.7%
2026-05-08
註冊處成交
建774呎
$728 萬元
@ $9,406
+ 82%
2026-04-21
註冊處成交
建931呎
$800 萬元
@ $8,593
- 17.4%
2026-03-23
註冊處成交
建774呎
$714.8 萬元
@ $9,235
+ 2.8%
2026-01-12
註冊處成交
建627呎
$570 萬元
@ $9,091
+ 7.1%
2026-01-09
註冊處成交
建931呎
$785 萬元
@ $8,432
+ 52.3%
2025-10-20
註冊處成交
建774呎
$600 萬元
@ $7,752
+ 43.5%
2025-08-13
註冊處成交
建774呎
$685 萬元
@ $8,850
+ 48.6%
2025-05-06
註冊處成交
建931呎
$756 萬元
@ $8,120
+ 21.9%
2025-04-02
註冊處成交
建1,804呎
$1,900 萬元
@ $10,532
- 4.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。