偉成大廈 #3787836 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787836
物業編號: 211325 (代理提供)

佐敦 偉成大廈 [代理盤]
高層 (9-18/18樓)
[偉成大廈] 2房高層 旺中帶靜 交通方便

2房高層
鄰近高鐵 三鐵交匯
交通方便 旺中帶靜
31校網 名校林立
已做大維修及更換電梯

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#518
單位特色
優質校網
近地鐵站
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $405 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
348 平方呎
呎價: @11,638 元
地區屋苑
偉成大廈
九龍 佐敦
座數及單位: 偉成大廈 高層 (9-18/18樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
偉晴街62號
渡船街( 巴士站 )
1分鐘 步行
甘肅街( 巴士站 )
3分鐘 步行
西九龍站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 油麻地廣東道608號廣基大廈地下8A舖
公司牌照號碼: C-103610
售盤: 9 租盤: 11
順景置業(香港)有限公司

放盤聯絡人

楊小姐 Summy Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E-268078

梁小姐 Natalie Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-415471
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-15
註冊處成交
3房
實348呎
$370 萬元
@ $10,632
- 7.5%
2023-07-04
註冊處成交
--
$295 萬元
-
2022-11-02
註冊處成交
3房
實348呎
$443 萬元
@ $12,730
+ 343%
2022-07-06
註冊處成交
3房
實348呎
$468 萬元
@ $13,448
-
2022-01-05
註冊處成交
3房
實348呎
$578 萬元
@ $16,609
+ 59.9%
2021-10-12
註冊處成交
3房
實348呎
$460 萬元
@ $13,218
+ 820%
2021-10-05
註冊處成交
3房
實348呎
$485 萬元
@ $13,937
+ 227.7%
2021-08-30
註冊處成交
2房
實285呎
$430 萬元
@ $15,088
+ 66.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。