匯賢居 #3787354 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787354
物業編號: 559009 (代理提供)

西營盤 匯賢居 [代理盤]
中層 (低層-/31樓) A室
三房轉大兩房

三房轉大兩房

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#498
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
870 平方呎
呎價: @17,241 元
地區屋苑
匯賢居
香港島 西營盤
座數及單位: 匯賢居 中層 (低層-/31樓) A室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
高街1號
高街( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
豫苑, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
公司牌照號碼: C-099354
售盤: 50 租盤: 14
世紀21中聯地產

放盤聯絡人

鄒文俊 Michael Chow   卡片

代理個人牌照號碼: S-423427
廣東話    普通話    英文

匯賢居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
建795呎
$1,145 萬元
@ $14,403
+ 4.1%
2026-04-14
註冊處成交
建1,238呎
$2,380 萬元
@ $19,225
+ 6.7%
2025-06-25
註冊處成交
建647呎
$935 萬元
@ $14,451
+ 76.6%
2025-06-25
註冊處成交
建647呎
$950 萬元
@ $14,683
+ 11.1%
2025-04-11
註冊處成交
建870呎
$1,286 萬元
@ $14,782
- 16.2%
2025-04-08
註冊處成交
建795呎
$1,070 萬元
@ $13,459
+ 72.6%
2024-12-05
註冊處成交
建615呎
$838 萬元
@ $13,626
+ 8.1%
2024-10-14
註冊處成交
建615呎
$880 萬元
@ $14,309
+ 72%
2024-10-02
註冊處成交
建795呎
$1,180 萬元
@ $14,843
- 4.1%
2024-09-11
註冊處成交
建795呎
$1,178 萬元
@ $14,818
- 21.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。