寶怡大廈 #3787284 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787284
物業編號: BMH146 (代理提供)

紅磡 寶怡大廈 [代理盤]
高層 (7-16/16樓)
最後一間可以睇樓【土瓜灣站】鳳凰樓唔舊兩房則皇!

歡迎查詢!
地址:馬頭圍道49號寶怡大廈
間隔:兩房一廳
入伙日期:04/1988
單位數目:120
每層伙數:8
所屬校網:九龍區35號校網

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#760
優質校網
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
461 平方呎
呎價: @9,761 元
實用面積
384 平方呎
呎價: @11,719 元
地區屋苑
寶怡大廈
九龍 紅磡
座數及單位: 寶怡大廈 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道49號
紅磡庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 191 租盤: 12

放盤聯絡人

許多翔 Jenas Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-312914

寶怡大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
建461呎
$431 萬元
@ $9,349
+ 4.4%
2026-01-09
註冊處成交
建461呎
$413 萬元
@ $8,959
+ 235.8%
2025-12-18
註冊處成交
2房
實385呎
$380 萬元
@ $9,870
- 26.9%
2025-12-04
註冊處成交
2房
實385呎
$392 萬元
@ $10,182
- 21.7%
2025-11-06
註冊處成交
2房
實413呎
$400 萬元
@ $9,685
- 7%
2025-09-11
註冊處成交
建448呎
$378 萬元
@ $8,438
-
2025-08-15
註冊處成交
2房
實413呎
$405 萬元
@ $9,806
+ 127.5%
2025-07-27
市場成交
2房
實413呎
$405 萬元
@ $9,806
-
2025-07-27
市場成交
2房
實413呎
$405 萬元
@ $9,806
-
2025-07-23
註冊處成交
建526呎
$398 萬元
@ $7,567
+ 93.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。