英來大廈 #3787265 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787265
物業編號: R024950 (代理提供)

太子 英來大廈 [代理盤]
低層 (1-10/11樓) D室
太子站 有匙 大大件 呎價平 平地電梯洋樓

Koey

住宅
單幢式大廈
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#594
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
650 平方呎
呎價: @6,462 元
地區屋苑
英來大廈
九龍 太子
座數及單位: 英來大廈 低層 (1-10/11樓) D室
屋苑樓齡: 63 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
汝州街25號
香港保護兒童會( 巴士站 )
1分鐘 步行
白楊街, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
白楊街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深水埗長沙灣道223號地下B舖
公司牌照號碼: C-066092
售盤: 44

放盤聯絡人

羅璇 Cheery Law

代理個人牌照號碼: S-108240

陳瑞冰 Koey Chan

代理個人牌照號碼: E-491290
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
--
$190 萬元
+ 48.4%
2026-01-28
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2023-09-06
註冊處成交
實660呎
$550 萬元
@ $8,333
+ 50.7%
2023-08-24
註冊處成交
--
$590 萬元
-
2023-08-23
註冊處成交
實600呎
$470 萬元
@ $7,833
-
2022-09-21
註冊處成交
實630呎
$480 萬元
@ $7,619
-
2022-02-07
註冊處成交
實420呎
$450 萬元
@ $10,714
- 2.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。