俊暉華庭 #3787179 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787179
物業編號: Cm007774 (代理提供)

紅磡 俊暉華庭 [代理盤]
中層 (3-12/22樓) B室
《地鐵出閘秒到家 何文田站咫尺之間 單邊開陽兩房》

《地鐵出閘秒到家 何文田站咫尺之間 單邊開陽兩房》

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#708
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
443 平方呎
呎價: @9,255 元
實用面積
258 平方呎
呎價: @15,891 元
地區屋苑
俊暉華庭
九龍 紅磡
座數及單位: 俊暉華庭 中層 (3-12/22樓) B室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
蕪湖街 118號
獲嘉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 477 租盤: 32
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

司徒卓琳 Mini Seto 卡片

代理個人牌照號碼: S-620102
廣東話    普通話    英文

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

俊暉華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
建443呎
$407 萬元
@ $9,187
+ 179.3%
2026-03-13
註冊處成交
實280呎
$423 萬元
@ $15,107
+ 19.6%
2025-03-24
註冊處成交
實280呎
$400 萬元
@ $14,286
+ 150%
2025-01-28
註冊處成交
實256呎
$395 萬元
@ $15,430
+ 143.8%
2023-10-31
註冊處成交
實280呎
$485 萬元
@ $17,321
+ 24.4%
2023-09-14
註冊處成交
實256呎
$418 萬元
@ $16,328
- 16.4%
2022-12-16
註冊處成交
實280呎
$450 萬元
@ $16,071
+ 204.1%
2022-06-09
註冊處成交
實256呎
$498 萬元
@ $19,453
+ 70%
2022-01-10
註冊處成交
實280呎
$550 萬元
@ $19,643
+ 329.7%
2021-09-28
註冊處成交
實280呎
$160 萬元
@ $5,714
+ 11.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。