英輝閣 #3787064 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787064
物業編號: 301842 (代理提供)

西半山 英輝閣 [代理盤]
高層 (15-24/24樓) B室
勁多客搵,西半天台單位,筍盤一瞬即逝

市場罕有天台單位,英輝閣地點方便
市場缺盤,步行距離至中上環,SOHO,可睇樓。
whatsapp我地約睇
仲有好樓盤介紹,想近返工返學,邊個地段,要高投資回報?Click Whatsapp極速回復

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#677
望海景
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
576 平方呎
呎價: @17,014 元
實用面積
447 平方呎
呎價: @21,924 元
地區屋苑
英輝閣
香港島 西半山
座數及單位: 英輝閣 高層 (15-24/24樓) B室
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
英輝臺1號
孫中山紀念館( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 101 租盤: 10
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

郭豈熒 Lavine   卡片

代理個人牌照號碼: S539161
廣東話    普通話    英文

柳金賜 Lau Kam Chi   卡片

代理個人牌照號碼: S-243238

英輝閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-26
註冊處成交
2房
實447呎
$740 萬元
@ $16,555
- 18.7%
2025-09-02
註冊處成交
實447呎
$655 萬元
@ $14,653
-
2025-08-07
註冊處成交
實465呎
$564.3 萬元
@ $12,135
+ 101.5%
2025-08-01
註冊處成交
2房
實447呎
$760 萬元
@ $17,002
- 5%
2025-07-15
註冊處成交
實465呎
$600 萬元
@ $12,903
+ 614.3%
2025-06-16
註冊處成交
3房
實465呎
$580 萬元
@ $12,473
+ 95.5%
2025-03-13
註冊處成交
2房
實447呎
$600 萬元
@ $13,423
+ 107.2%
2024-05-02
註冊處成交
2房
實465呎
$762 萬元
@ $16,387
- 9.6%
2023-04-17
註冊處成交
2房
實465呎
$800 萬元
@ $17,204
+ 23.1%
2023-03-27
市場成交
2房
實465呎
$800 萬元
@ $17,204
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。