物業編號: 254819 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $528 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
550 平方呎
呎價: @9,600 元
|
| 實用面積 |
428 平方呎
呎價: @12,336 元
|
| 地區屋苑 |
偉業大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 偉業大廈 高層 (10-19/19樓)
屋苑樓齡: 47 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
偉晴街82-88號
|
|
渡船街( 巴士站 )
2分鐘 步行
甘肅街( 巴士站 )
2分鐘 步行
西貢街( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
偉業大廈
|
偉業大廈 3樓 A室
2025-10-23 註冊處成交 |
建550呎 |
$450 萬元
@
$8,182
|
- |
|
偉業大廈
|
偉業大廈 11樓 A室
2024-01-03 註冊處成交 |
建550呎 |
$520 萬元
@
$9,455
|
+ 103.1% |
|
偉業大廈
|
偉業大廈 16樓 B室
2022-06-08 註冊處成交 |
建550呎 |
$600 萬元
@
$10,909
|
+ 13.2% |
|
偉業大廈
|
偉業大廈 15樓 B室
2022-01-06 註冊處成交 |
建550呎 |
$626 萬元
@
$11,382
|
- |
|
偉業大廈
|
偉業大廈 16樓 B室
2021-12-01 註冊處成交 |
建550呎 |
$530 萬元
@
$9,636
|
- - |
|
偉業大廈
|
偉業大廈 9樓 B室
2021-04-29 註冊處成交 |
建550呎 |
$580 萬元
@
$10,545
|
+ 480% |