寶利大廈 #3786987 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786987
物業編號: PLSNSW (代理提供)

鰂魚涌 寶利大廈 [代理盤]
高層 (7-16/16樓)
可租$14500 帶包入住 可賣$338 ,即買即住!

高層開揚,即睇即中,帶包入住!

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#712
近地鐵站
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $338 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
298 平方呎
呎價: @11,342 元
面積資料未核實
地區屋苑
寶利大廈
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 寶利大廈 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道995號
鰂魚涌街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
惠安苑, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌英皇道1032號地下6號舖
公司牌照號碼: C-016549
售盤: 14 租盤: 21
新華地產有限公司

放盤聯絡人

趙小姐 Cannie Chiu

代理個人牌照號碼: S-249655
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建450呎
$250 萬元
@ $5,556
-
2026-04-10
註冊處成交
實325呎
$300 萬元
@ $9,231
+ 226.1%
2026-02-16
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 48.9%
2026-01-08
註冊處成交
--
$100 萬元
-
2025-12-10
註冊處成交
--
$230 萬元
-
2025-12-02
註冊處成交
實316呎
$228 萬元
@ $7,215
- 14%
2025-11-14
註冊處成交
實371呎
$278 萬元
@ $7,493
- 39.3%
2025-10-03
註冊處成交
建500呎
$198 萬元
@ $3,960
+ 308.2%
2025-09-16
註冊處成交
實270呎
$325 萬元
@ $12,037
- -
2025-08-12
註冊處成交
實341呎
$265 萬元
@ $7,771
- 22.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。