周合成大廈 #3786850 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786850
物業編號: 513160 (代理提供)

荃灣 周合成大廈 [代理盤]
高層 (13-22/22樓) D室
單邊極開揚 2分鐘到地鐵站 旺中帶靜

大廈快完成大廈維修
鄰近千色匯
交通非常便利 旺中帶靜
2分鐘直達地鐵站
景觀非常開揚
投資自住一流

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#662
有景觀
有裝修
望樓景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-11
電話 QRCode
售價
售 $386 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
402 平方呎
呎價: @9,602 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @12,614 元
地區屋苑
周合成大廈
新界 荃灣
座數及單位: 周合成大廈 高層 (13-22/22樓) D室
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
眾安街6號
荃灣(青山公路)( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣眾安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
港鐵荃灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍荔枝角通州西街1043號通利大廈10樓1001室
公司牌照號碼: C-094868
售盤: 1 租盤: 9

放盤聯絡人

朱海燕 Yvonne

代理個人牌照號碼: E-317143

蔣寶龍 Paul 卡片

代理個人牌照號碼: S-547354
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
2房
實284呎
$343 萬元
@ $12,077
+ 14.3%
2026-03-14
市場成交
2房
實284呎
$343 萬元
@ $12,077
-
2026-03-05
註冊處成交
2房
實287呎
$310 萬元
@ $10,801
+ 158.3%
2025-12-15
註冊處成交
--
$290 萬元
-
2025-10-03
註冊處成交
建420呎
$300 萬元
@ $7,143
- 4.8%
周合成大廈 | 周合成大廈 8樓 B室
2025-04-03
註冊處成交
實318呎
$299 萬元
@ $9,403
-
周合成大廈 | 周合成大廈 9樓 A室
2025-02-21
註冊處成交
2房
實284呎
$318 萬元
@ $11,197
+ 84.9%
2024-11-28
註冊處成交
2房
實284呎
$318 萬元
@ $11,197
- 11.7%
2024-11-04
註冊處成交
--
$260 萬元
-
2024-07-18
註冊處成交
--
$250 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。