麗晶花園 #3786826 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786826
物業編號: 20260326 (代理提供)

九龍灣 麗晶花園 [代理盤]
10座 高層 (24-33/33樓)
新放極高層靚裝#兩房~企理開揚~睇啱盡傾睇完仲可傾#可睇---自由

歡迎查詢,地產合作
盤源齊全
專營上車盤,細價樓,家長客,居屋/公屋/私樓/車位,免補白表/綠表/自由人士.
專做東九龍及將軍澳
本公司,信譽好,盤源最多最齊.
盤源有:
◆居屋: 油翠苑 寶珮苑 曉麗苑 康華苑 康田苑 康柏苑 康雅苑 康瑞苑 康盈苑 康逸苑 鯉安苑 高俊苑 油塘中心
◆公屋: 翠 ...

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1164
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $408 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
474 平方呎
呎價: @8,608 元
實用面積
407 平方呎
呎價: @10,025 元
地區屋苑
麗晶花園
九龍 九龍灣
座數及單位: 10座 高層 (24-33/33樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
宏光道80號
麗晶商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗晶商場, 宏光道( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗晶花園13座( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣定安街多喜大廈86B
公司牌照號碼: C-091328
售盤: 68

放盤聯絡人

陳志雄 Eric Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-477653

趙成軒 Mr Chiu

代理個人牌照號碼: E-381619

麗晶花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實407呎
$430 萬元
@ $10,565
-
麗晶花園 | 16座 11樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實407呎
$408 萬元
@ $10,025
+ 65.9%
麗晶花園 | 16座 30樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實407呎
$440 萬元
@ $10,811
+ 76%
麗晶花園 | 7座 10樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實407呎
$426 萬元
@ $10,467
- 4.9%
麗晶花園 | 9座 12樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實407呎
$407 萬元
@ $10,000
- 27.3%
麗晶花園 | 17座 15樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
2房
建474呎
$400 萬元
@ $8,439
-
2026-05-06
市場成交
2房
實407呎
$430 萬元
@ $10,565
-
2026-04-30
市場成交
2房
實447呎
$312 萬元
@ $6,980
-
麗晶花園 | 11座 2樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實407呎
$380 萬元
@ $9,337
+ 278.1%
麗晶花園 | 5座 6樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
3房
建623呎
$506 萬元
@ $8,122
+ 1.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。