順利大廈 #3786515 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786515
物業編號: 028665 (代理提供)

油麻地 順利大廈 [代理盤]
B 座 高層 (20-29/29樓)
!!千金難買向南樓!!【順利大廈】城市景 感受大都會魅力

順利大廈位於油麻地渡船街220號。入伙日期由02/1979開始。順利大廈共有2座,提供346個單位。順利大廈的實用面積由335呎至483呎。順利大廈交通便利,鄰近港鐵油麻地站。小學校網為31。中學校網為油尖旺區。
------------------------------------------- ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#556
有景觀
單位特色
望市景
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
451 平方呎
呎價: @9,490 元
實用面積
365 平方呎
呎價: @11,726 元
地區屋苑
順利大廈
九龍 油麻地
座數及單位: B 座 高層 (20-29/29樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
渡船街220號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
公司牌照號碼: C-097705
售盤: 74 租盤: 48

放盤聯絡人

劉建業 Cat Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-475426
廣東話    普通話    英文

陳娜 Anna Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417705

譚文聰 Kevin Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-105931
廣東話    普通話    英文

鍾家豪 Patrick Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E-474882
廣東話    普通話    英文

順利大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
順利大廈 | A 座 13樓 A4室
2026-04-13
註冊處成交
建550呎
$438 萬元
@ $7,964
+ 168.7%
順利大廈 | A 座 27樓 A3室
2026-03-06
註冊處成交
實382呎
$377 萬元
@ $9,869
+ 96.4%
順利大廈 | A 座 1樓 A2室
2026-02-27
註冊處成交
實382呎
$336.6 萬元
@ $8,812
+ 60.3%
順利大廈 | A 座 19樓 A3室
2026-01-08
註冊處成交
建471呎
$365 萬元
@ $7,749
+ 386.7%
順利大廈 | A 座 10樓 A3室
2026-01-02
註冊處成交
實382呎
$333 萬元
@ $8,717
+ 33.2%
順利大廈 | A 座 24樓 A4室
2025-12-23
註冊處成交
建550呎
$433 萬元
@ $7,873
-
順利大廈 | B 座 21樓 B1室
2025-11-07
註冊處成交
建550呎
$128 萬元
@ $2,327
-
順利大廈 | A 座 9樓 A6室
2025-11-06
註冊處成交
建423呎
$355 萬元
@ $8,392
+ 67.5%
順利大廈 | B 座 25樓 B6室
2025-11-05
註冊處成交
建451呎
$434.7 萬元
@ $9,639
+ 15%
順利大廈 | A 座 16樓 A3室
2025-10-03
註冊處成交
實382呎
$358 萬元
@ $9,372
+ 19.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。