金堂大廈 #3786411 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786411
物業編號: 053226 (代理提供)

油麻地 金堂大廈 [代理盤]
中層 (8-17/17樓) 8室
【金堂大廈】平地電梯 大堂已翻新 房大廳大 實用率高 歡迎約睇

本人Patrick/鍾生!多年地產經驗^~^歡迎致電:預約睇筍盤喇!
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
【金堂大廈】平地電梯 大堂已翻新 房大廳大 實用率高 歡迎約睇
大廈 : 金堂大廈(高層)H室
地區:油麻地
地址 : 窩打老道1號
間隔:3x2
面積:515呎
...

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#425
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
515 平方呎
呎價: @9,670 元
地區屋苑
金堂大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 金堂大廈 中層 (8-17/17樓) 8室
屋苑樓齡: 61 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道1R號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
公司牌照號碼: C-097705
售盤: 78 租盤: 52

放盤聯絡人

鍾家豪 Patrick Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E-474882
廣東話    普通話    英文

陳娜 Anna Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417705

譚文聰 Kevin Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-105931
廣東話    普通話    英文

劉建業 Cat Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-475426
廣東話    普通話    英文

金堂大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
--
$398 萬元
+ 397.5%
2026-02-11
註冊處成交
--
$448 萬元
-
2026-01-15
註冊處成交
--
$398 萬元
- 43.2%
2025-09-03
註冊處成交
--
$455 萬元
-
2025-02-04
註冊處成交
--
$450 萬元
-
2024-07-22
註冊處成交
--
$490 萬元
- 43.1%
2024-05-21
註冊處成交
建700呎
$474.5 萬元
@ $6,779
- 25%
2023-09-11
註冊處成交
建1,100呎
$580 萬元
@ $5,273
- 9.2%
2022-06-30
註冊處成交
--
$818 萬元
-
2021-12-23
註冊處成交
--
$720 萬元
- 11.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。