祐安閣 #3786265 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786265
物業編號: D-693648 (代理提供)

油麻地 祐安閣 [代理盤]
中層 (7-18/18樓) B室
【超近油麻地地鐵站】平地電梯 23年樓 新凈 超開陽 有海景 歡迎約睇樓

【超近油麻地地鐵站】平地電梯 23年樓 新凈 超開陽 有海景 歡迎約睇樓
【超近油麻地地鐵站】平地電梯 23年樓 新凈 超開陽 有海景 歡迎約睇樓
【超近油麻地地鐵站】平地電梯 23年樓 新凈 超開陽 有海景 歡迎約睇樓

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#438
優質校網
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
480 平方呎
呎價: @9,583 元
實用面積
328 平方呎
呎價: @14,024 元
地區屋苑
祐安閣
九龍 油麻地
座數及單位: 祐安閣 中層 (7-18/18樓) B室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
上海街322號
永星里( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地文明里 (n44)( 巴士站 )
2分鐘 步行
油麻地文明里 (n43)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地登打士街8號地下3B舖
公司牌照號碼: C-093415
售盤: 15 租盤: 6
世紀21廣發

放盤聯絡人

文曉彤 Emma Man

代理個人牌照號碼: E-377694
廣東話    普通話    英文

文曉光 Henry Man 卡片

代理個人牌照號碼: S-371821
廣東話    普通話    英文

梁文懿 Karly Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-694396
廣東話    普通話    英文

林雲鈴 Jane Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-676500
廣東話    普通話    英文

祐安閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-19
註冊處成交
1房
--
$400 萬元
+ 185.7%
2024-04-11
註冊處成交
2房
建480呎
$430 萬元
@ $8,958
+ 265%
2023-11-10
註冊處成交
2房
建480呎
$480 萬元
@ $10,000
+ 158.1%
2022-06-13
註冊處成交
2房
實318呎
$556 萬元
@ $17,484
- 0.7%
2022-01-19
註冊處成交
2房
實318呎
$539 萬元
@ $16,950
+ 182.2%
2021-12-28
註冊處成交
2房
實318呎
$510 萬元
@ $16,038
+ 332.2%
2021-07-21
註冊處成交
2房
實318呎
$565 萬元
@ $17,767
+ 41.3%
2021-06-01
註冊處成交
2房
實318呎
$530 萬元
@ $16,667
+ 140.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。