郝德傑山 #3785992 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785992
物業編號: Mfa033 (代理提供)

又一村 郝德傑山 [代理盤]
2座 高層 D室
40校網、低密度豪宅、環境清幽、採光度高

1. 幽靜與私隱度高
半山地勢:物業坐落於郝德傑道盡頭,遠離鬧市喧囂,環境極為幽靜,適合追求高度隱私的住戶。
低密度規模:全屋苑僅有 2 座大廈,提供約 88 個單位,每層單位數量少,住戶組成相對單純。
-
2. 自然景觀與空氣質素
翠綠山巒:屋苑鄰近金山郊野公園及琵琶山配水庫,大自然氣息濃厚,住戶 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#699
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
998 平方呎
呎價: @12,826 元
實用面積
764 平方呎
呎價: @16,754 元
地區屋苑
郝德傑山
九龍 又一村
座數及單位: 2座 高層 D室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
郝德傑道2號
郝德傑道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街108F號地下
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 65
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃俊豪 Wong Chun Ho  

代理個人牌照號碼: S-706067

郝德傑山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
郝德傑山 | 1座 9樓 B室
2025-09-23
註冊處成交
2房
連車位
實538呎
$660 萬元
@ $12,268
+ 22.2%
郝德傑山 | 2座 8樓 C室
2025-08-15
註冊處成交
3房
連車位
實990呎
$900 萬元
@ $9,091
- 14.7%
郝德傑山 | 1座 8樓 E室
2025-07-15
註冊處成交
3房
連車位
實991呎
$1,070 萬元
@ $10,797
+ 17.6%
郝德傑山 | 1座 中層 E室
2025-06-15
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實955呎
$1,070 萬元
@ $11,204
-
2025-06-12
市場成交
2房
實538呎
$660 萬元
@ $12,268
-
郝德傑山 | 2座 11樓 D室
2025-05-30
註冊處成交
3房
連車位
實764呎
$900 萬元
@ $11,780
- 24.7%
郝德傑山 | 1座 11樓 C室
2024-11-05
註冊處成交
3房
連車位
實755呎
$1,008 萬元
@ $13,351
+ 3.1%
郝德傑山 | 1座 5樓 C室
2024-10-22
註冊處成交
3房
連車位
實755呎
$838 萬元
@ $11,099
-
郝德傑山 | 2座 6樓 D室
2024-07-09
註冊處成交
3房
連車位
實764呎
$933.8 萬元
@ $12,223
-
郝德傑山 | 1座 9樓 A室
2024-01-02
註冊處成交
3房
連車位
實756呎
$1,000 萬元
@ $13,228
+ 37%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。