嘉豐大廈 #3785877 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785877
物業編號: A015367 (代理提供)

上環 嘉豐大廈 [代理盤]
中層 (4-13/22樓) B室
上環嘉豐大廈*中層*光猛*3分鐘到MTR

開放式
光猛
多窗
3分鐘到MTR

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#610
獨家盤
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
電話 QRCode
售價
售 $418 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
401 平方呎
呎價: @10,424 元
實用面積
284 平方呎
呎價: @14,718 元
地區屋苑
嘉豐大廈
香港島 上環
座數及單位: 嘉豐大廈 中層 (4-13/22樓) B室
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
文咸西街23-25號
上環文娛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
上環文娛中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
西港城, 干諾道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-021554
售盤: 2 租盤: 2

放盤聯絡人

鄭小姐 Daisy Cheng

代理個人牌照號碼: E-044908

袁小姐 Ms. Yuen

代理個人牌照號碼: E-047558

湯小姐 Ms. Tong

代理個人牌照號碼: S-036760
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-24
註冊處成交
實330呎
$450 萬元
@ $13,636
- 15.9%
2025-07-24
註冊處成交
實284呎
$350 萬元
@ $12,324
- 16.7%
2025-05-07
註冊處成交
實330呎
$349.8 萬元
@ $10,600
+ 10.3%
2025-04-14
註冊處成交
實330呎
$350 萬元
@ $10,606
+ 400%
2025-04-03
註冊處成交
實330呎
$332.8 萬元
@ $10,085
-
2024-12-31
註冊處成交
實279呎
$355 萬元
@ $12,724
- 21.1%
2024-04-02
註冊處成交
實330呎
$420 萬元
@ $12,727
-
2023-11-09
註冊處成交
實330呎
$500 萬元
@ $15,152
+ 180.9%
2023-10-25
註冊處成交
實284呎
$313 萬元
@ $11,021
+ 317.3%
2022-08-24
註冊處成交
實330呎
$520 萬元
@ $15,758
+ 420%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。