興泰大廈 #3785813 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785813
物業編號: SW26033388 (代理提供)

西營盤 興泰大廈 [代理盤]
低層 (4-13/21樓)

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#601
有裝修
有景觀
單位特色
豪華裝修
望開揚景
連平台
優質校網
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
472 平方呎
呎價: @13,771 元
實用面積
310 平方呎
呎價: @20,968 元
地區屋苑
興泰大廈
香港島 西營盤
座數及單位: 興泰大廈 低層 (4-13/21樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
干諾道西139-140號
東邊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
東邊街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
中山紀念公園, 干諾道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
公司牌照號碼: C-087516
售盤: 79 租盤: 5

放盤聯絡人

馮駿熹 Ryan Fung  

代理個人牌照號碼: S640282

魏翠儀 Yoyo Ngai  

代理個人牌照號碼: E-452813
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實310呎
$390 萬元
@ $12,581
- 29.1%
2026-01-21
註冊處成交
實310呎
$393 萬元
@ $12,677
+ 115.9%
2025-10-08
註冊處成交
實310呎
$510 萬元
@ $16,452
- 18.4%
2023-05-29
註冊處成交
實310呎
$625 萬元
@ $20,161
- 6.4%
2021-09-10
註冊處成交
實310呎
$683.8 萬元
@ $22,058
-
2021-09-06
市場成交
實310呎
$683.8 萬元
@ $22,058
-
2021-05-10
註冊處成交
實310呎
$554.5 萬元
@ $17,887
+ 33.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。