祥發大廈 #3785583 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785583
物業編號: 127127 (代理提供)

油麻地 祥發大廈 [代理盤]
低層 (1-10/23樓)
[祥發大廈]2房1廳,平地電梯

間格四正 自住投資一流

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#656
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
433 平方呎
呎價: @8,314 元
實用面積
334 平方呎
呎價: @10,778 元
地區屋苑
祥發大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 祥發大廈 低層 (1-10/23樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道867-885號
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行
長沙街( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
公司牌照號碼: C-100210-A000
售盤: 83 租盤: 50
明威置業

放盤聯絡人

林小姐 Ms Lam

代理個人牌照號碼: S-282208

祥發大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-12
註冊處成交
實309呎
$150.5 萬元
@ $4,871
+ 25.4%
2025-07-23
註冊處成交
實288呎
$243 萬元
@ $8,438
-
2025-07-08
註冊處成交
實288呎
$250 萬元
@ $8,681
+ 84.5%
2025-05-23
註冊處成交
實334呎
$308 萬元
@ $9,222
-
2025-02-04
註冊處成交
實288呎
$260 萬元
@ $9,028
-
2025-01-07
註冊處成交
實288呎
$270 萬元
@ $9,375
+ 97.8%
2024-12-06
註冊處成交
實288呎
$250 萬元
@ $8,681
-
2024-10-30
註冊處成交
實334呎
$312 萬元
@ $9,341
-
2024-10-07
註冊處成交
實288呎
$260 萬元
@ $9,028
-
2024-07-03
註冊處成交
實288呎
$310 萬元
@ $10,764
- 22.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。