悅麗苑 #3785579 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785579
物業編號: 589111 (代理提供)

荔景 悅麗苑 [代理盤]
麗華閣 中層 (12-21/22樓)
荔景 悅麗苑 兩房 $420萬 無需補價 兩線匯聚 13分鐘到香港站 絕對上車盤

價錢可議, 開揚園景

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#595
優質校網
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
491 平方呎
呎價: @8,554 元
實用面積
421 平方呎
呎價: @9,976 元
地區屋苑
悅麗苑
九龍 荔景
座數及單位: 麗華閣 中層 (12-21/22樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
麗祖路57號
荔景站( 巴士站 )
1分鐘 步行
荔景地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
荔景邨日景樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌廣場1樓51A號舖
公司牌照號碼: C-041477
售盤: 20 租盤: 24
置富地產

放盤聯絡人

置富地產 Billy Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-463786

郭生 Dennis Kwok

代理個人牌照號碼: S-573202

悅麗苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-02-19
註冊處成交
2房
建491呎
$385 萬元
@ $7,841
-
2024-01-15
註冊處成交
2房
建491呎
$348 萬元
@ $7,088
+ 74%
2023-12-28
註冊處成交
3房
實520呎
$415 萬元
@ $7,981
-
2023-12-18
市場成交
3房
實520呎
$415 萬元
@ $7,981
-
2023-12-18
註冊處成交
3房
實520呎
$368 萬元
@ $7,077
-
2023-12-11
市場成交
3房
實520呎
$368 萬元
@ $7,077
-
2023-12-07
註冊處成交
2房
建491呎
$400 萬元
@ $8,147
-
2023-09-12
註冊處成交
3房
實520呎
$450 萬元
@ $8,654
+ 260%
2023-08-30
註冊處成交
3房
建604呎
$550 萬元
@ $9,106
-
2023-07-25
註冊處成交
3房
實520呎
$525 萬元
@ $10,096
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。