海典軒 #3785334 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785334
物業編號: M300539202 (代理提供)

屯門 海典軒 [代理盤]
2座 中層 (1-11/40樓)
未來屯門南站 低水兩房 潛力無限

歡迎致電/wtsapp 查詢約睇

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#512
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
617 平方呎
呎價: @8,071 元
實用面積
457 平方呎
呎價: @10,897 元
地區屋苑
海典軒
新界 屯門
座數及單位: 2座 中層 (1-11/40樓)
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
友愛(南)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
豐景園, 海珠路( 巴士站 )
2分鐘 步行
豐景園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場北翼12地舖
公司牌照號碼: C-0000982-A381
售盤: 29 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

陳詠嵐 Joanna Chan  

代理個人牌照號碼: S-467570

海典軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海典軒 | 2座 低層 E室
2026-04-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實457呎
$590 萬元
@ $12,910
-
海典軒 | 2座 低層 E室
2026-04-20
市場成交
實457呎
$570 萬元
@ $12,473
-
海典軒 | 1座 9樓 E室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實457呎
$594 萬元
@ $12,998
+ 1.5%
海典軒 | 1座 35樓 H室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實457呎
$573 萬元
@ $12,538
+ 13.3%
海典軒 | 2座 35樓 C室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實485呎
$600 萬元
@ $12,371
+ 361.5%
海典軒 | 1座 7樓 D室
2026-02-16
註冊處成交
3房
實584呎
$670 萬元
@ $11,473
+ 11.7%
海典軒 | 2座 32樓 C室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實485呎
$600 萬元
@ $12,371
+ 90.8%
海典軒 | 1座 19樓 G室
2026-01-19
註冊處成交
2房
實457呎
$535 萬元
@ $11,707
+ 152.6%
海典軒 | 2座 8樓 D室
2025-12-12
註冊處成交
3房
實584呎
$675 萬元
@ $11,558
+ 3.8%
海典軒 | 1座 9樓 A室
2025-12-02
註冊處成交
3房
實638呎
$669 萬元
@ $10,486
- 17.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。