華發大廈 #3785282 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785282
物業編號: A250326 (代理提供)

旺角 華發大廈 [代理盤]
中層 (2-11/21樓)
旺角家樂坊旁 華發大廈 中層3房 間格四正實用 平地電梯 已維修 有匙引看

※旺角核心,家樂坊Aeon、龍豐對面,生活機能一應俱全
※4分鐘到油麻地站,交通方便
※實用原則兩房改三房,光猛開揚
※平地電梯,大堂靚仔
※雅緻裝修乾濕廁,即買即住
※已做大維修,24小時保安,住得安心
※樓齡較新,可供30年,借足九成
※歡迎約睇,先睇先贏,還價即成
—————————————— ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#438
有景觀
單位特色
望樓景
望市景
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $378 萬元
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
349 平方呎
呎價: @10,831 元
地區屋苑
華發大廈
九龍 旺角
座數及單位: 華發大廈 中層 (2-11/21樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
通菜街1M,1N,1P-1T號
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分鐘 步行
信和中心, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 142 租盤: 41
金國置業

放盤聯絡人

張福基 Keith Cheung

代理個人牌照號碼: S208466
廣東話    普通話    英文

劉永堅 Alfred Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-504080
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
--
$353 萬元
-
2026-03-19
註冊處成交
--
$290 萬元
+ 41.5%
2025-09-12
註冊處成交
--
$290 萬元
+ 24.5%
2025-01-06
註冊處成交
--
$330 萬元
+ 146.6%
2024-04-23
註冊處成交
--
$431.5 萬元
+ 340.3%
2024-01-31
註冊處成交
--
$330 萬元
+ 312.5%
2023-08-21
註冊處成交
實322呎
$429 萬元
@ $13,323
- 0.2%
2023-08-03
市場成交
實322呎
$429 萬元
@ $13,323
-
2023-04-24
註冊處成交
實322呎
$405 萬元
@ $12,578
-
2022-02-15
註冊處成交
實313呎
$435 萬元
@ $13,898
+ 32.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。