福星大樓 #3785147 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785147
物業編號: 000194 (代理提供)

紅磡 福星大樓 [代理盤]
低層 (低層-9/17樓) F室
老牌豪宅區,樓下沒有地鋪

有意者可以睇樓
罕有放盘, 豪华靓装

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#437
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $408 萬元
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
500 平方呎
呎價: @8,160 元
面積資料未核實
實用面積
369 平方呎
呎價: @11,057 元
面積資料未核實
地區屋苑
福星大樓
九龍 紅磡
座數及單位: 福星大樓 低層 (低層-9/17樓) F室
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
信用街16,18,20及22号
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡北拱街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新柳街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡德民街29號德民大廈地下D2鋪
公司牌照號碼: C-100160
售盤: 6 租盤: 1
煒業地産代理有限公司

放盤聯絡人

王苑英 Joanne Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-334589
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建480呎
$372 萬元
@ $7,750
+ 280.4%
2026-01-14
註冊處成交
--
$330 萬元
-
2025-10-22
註冊處成交
建480呎
$300 萬元
@ $6,250
-
2025-07-07
註冊處成交
建500呎
$302 萬元
@ $6,040
+ 277.5%
2025-04-11
註冊處成交
建370呎
$326 萬元
@ $8,811
+ 226%
2024-11-05
註冊處成交
--
$315 萬元
+ 162.5%
2021-07-30
註冊處成交
--
$410 萬元
-
2021-07-07
註冊處成交
--
$528 萬元
+ 157.6%
2021-07-05
註冊處成交
建500呎
$448 萬元
@ $8,960
+ 446.3%
2021-07-02
註冊處成交
建550呎
$475 萬元
@ $8,636
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。