尚翠苑 #3785113 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785113
物業編號: CYV701 (代理提供)

荃灣 尚翠苑 [代理盤]
A座 低層 (1-10/29樓) 5室
【𝟑房】試$𝟔𝐗𝐗萬∎靚裝即住∎居屋專家∎歡迎約睇

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#617
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
511 平方呎
呎價: @12,329 元
地區屋苑
尚翠苑
新界 荃灣
座數及單位: A座 低層 (1-10/29樓) 5室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沙嘴道376號
尚翠苑, 沙咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
尚翠苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
名逸居( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海之戀分行 3樓3041鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 149 租盤: 35
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

李秀梅 Meg Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-317589
廣東話    普通話    英文

黃仲賢 Jimmy Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-438713
廣東話    普通話    英文

李嘉綸 Kalun Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-247283

余志偉 Louis Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-364479
廣東話    普通話    英文

尚翠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實438呎
$515 萬元
@ $11,758
-
2026-05-13
市場成交
實439呎
$510 萬元
@ $11,617
-
尚翠苑 | B座 22樓 6室
2026-04-27
註冊處成交
實439呎
$460 萬元
@ $10,478
+ 68.2%
尚翠苑 | B座 5樓 1室
2026-04-22
註冊處成交
實438呎
$448 萬元
@ $10,228
+ 78.4%
尚翠苑 | C座 30樓 9室
2026-04-13
註冊處成交
實439呎
$500 萬元
@ $11,390
+ 82.3%
尚翠苑 | B座 32樓 4室
2026-04-10
註冊處成交
實438呎
$510 萬元
@ $11,644
+ 81%
尚翠苑 | B座 21樓 9室
2026-04-08
註冊處成交
實438呎
$480 萬元
@ $10,959
+ 75.7%
2026-04-01
市場成交
實439呎
$500 萬元
@ $11,390
-
尚翠苑 | C座 10樓 7室
2026-03-24
註冊處成交
實438呎
$452 萬元
@ $10,320
+ 66%
尚翠苑 | B座 中層 6室
2026-03-23
市場成交
2房
實439呎
$460 萬元
@ $10,478
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。