物業編號: M351790979 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $680 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
457 平方呎
呎價: @14,880 元
|
| 地區屋苑 |
雲滙 第二期
新界 白石角
座數及單位: 第二期 10座 高層 (10-21/21樓) A5室
屋苑樓齡: 6 年
|
| 座向(客廳) |
東
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
開放式廚房
|
| 每月管理費 |
2000左右
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
科進路12號
|
|
雲滙( 巴士站 )
2分鐘 步行
逸瓏灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
雲滙
|
1期 5座 低層 A1室
2026-05-11 市場成交 1房 |
實379呎 |
$576 萬元
@
$15,198
|
- |
|
雲滙
|
1期 5座 低層 A1室
2026-05-11 市場成交 1房 |
實379呎 |
$576 萬元
@
$15,198
|
- |
|
雲滙
|
第一期 3座 11樓 A1室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實851呎 |
$1,300 萬元
@
$15,276
|
- 21% |
|
雲滙
|
第一期 3座 2樓 B1室
2026-05-04 註冊處成交 |
實291呎 |
$420 萬元
@
$14,433
|
- 20.4% |
|
雲滙
|
1期 7座 高層 A2室
2026-05-04 市場成交 2房 |
實510呎 |
$760 萬元
@
$14,902
|
- |
|
雲滙
|
1期 7座 高層 A2室
2026-05-04 市場成交 2房 |
實510呎 |
$760 萬元
@
$14,902
|
- |
|
雲滙
|
2期 9座 低層 B3室
2026-04-27 市場成交 |
實369呎 |
$480 萬元
@
$13,008
|
- |
|
雲滙
|
2期 9座 低層 B3室
2026-04-27 市場成交 |
實369呎 |
$480 萬元
@
$13,008
|
- |
|
雲滙
|
第一期 7座 11樓 A3室
2026-04-27 註冊處成交 3房 |
實777呎 |
$1,388 萬元
@
$17,864
|
- - |
|
雲滙
|
2期 10座 高層 A5室
2026-04-25 市場成交 2房 露台 |
實457呎 |
$662 萬元
@
$14,486
|
- |