茵翠豪庭 #3784741 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784741
物業編號: M301082454 (代理提供)

屯門 茵翠豪庭 [代理盤]
康寶路88號〈分層洋房〉
洋房式住宅+大平台 《雙倍空間》

專業貼心一站式服務
24小時服務熱線: 莫小姐
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
美聯物業誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
首次置業 免費查詢資料
售前 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#424
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
818 平方呎
呎價: @6,724 元
實用面積
589 平方呎
呎價: @9,338 元
地區屋苑
茵翠豪庭
新界 屯門
座數及單位: 康寶路88號〈分層洋房〉
屋苑樓齡: 22 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
康寶路88號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 26 租盤: 13
美聯物業

放盤聯絡人

莫玉平 Fanny Mok 卡片

代理個人牌照號碼: E-452326

茵翠豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實589呎
$525 萬元
@ $8,913
-
2026-04-26
市場成交
3房
花園
天台
實1,202呎
$1,450 萬元
@ $12,063
-
2026-03-16
市場成交
2房
實589呎
$578 萬元
@ $9,813
-
2026-02-23
市場成交
2房
天台
實577呎
$592 萬元
@ $10,260
-
2026-02-06
市場成交
2房
實589呎
$556.8 萬元
@ $9,453
-
2025-12-11
市場成交
2房
實551呎
$528 萬元
@ $9,583
-
2025-09-22
市場成交
2房
平台
實578呎
$506.8 萬元
@ $8,768
-
2025-04-24
市場成交
2房
實577呎
$456.8 萬元
@ $7,917
-
2025-02-10
市場成交
3房
花園
平台
實1,483呎
$1,169.9 萬元
@ $7,889
-
2024-02-23
市場成交
2房
平台
實553呎
$480 萬元
@ $8,680
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。