麗寶大廈 #3784716 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784716
物業編號: M351734251 (代理提供)

屯門 麗寶大廈 [代理盤]
高層 (19-28/28樓) A室
真盤源 租轉買 上車首選

專業貼心一站式服務
24小時服務熱線: 莫小姐
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
美聯物業誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
首次置業 免費查詢資料
售前 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#531
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-07
電話 QRCode
售價
售 $276 萬元
按揭每月供款
首期 $83 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
339 平方呎
呎價: @8,142 元
實用面積
239 平方呎
呎價: @11,548 元
地區屋苑
麗寶大廈
新界 屯門
座數及單位: 麗寶大廈 高層 (19-28/28樓) A室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
青河坊2號
置樂花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
恒順園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
置樂花園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 13
美聯物業

放盤聯絡人

莫玉平 Fanny Mok 卡片

代理個人牌照號碼: E-452326

麗寶大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實239呎
$250 萬元
@ $10,460
- -
2026-04-22
註冊處成交
2房
實248呎
$230 萬元
@ $9,274
- 13.1%
2026-03-16
註冊處成交
2房
實239呎
$240 萬元
@ $10,042
- 33.3%
2026-02-26
註冊處成交
2房
實248呎
$230 萬元
@ $9,274
+ 76.9%
2026-01-29
註冊處成交
2房
實248呎
$238 萬元
@ $9,597
- 25.6%
2026-01-29
註冊處成交
2房
實238呎
$250 萬元
@ $10,504
- 31.1%
2025-09-12
註冊處成交
1房
實239呎
$200 萬元
@ $8,368
-
2025-07-30
註冊處成交
1房
實248呎
$225 萬元
@ $9,073
-
2025-07-25
註冊處成交
2房
實248呎
$265 萬元
@ $10,685
- 22.1%
2025-07-24
註冊處成交
2房
實248呎
$213.8 萬元
@ $8,621
- 20.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。