東角樓 #3784651 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784651
物業編號: 00019436 (代理提供)

旺角 東角樓 [代理盤]
低層 ST-40Q室
大單邊 部份交吉 部份連租約出售 歡迎查詢

歡迎查詢

住宅
唐樓
拍賣盤
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#2170
有景觀
獨家盤
望開揚景
望樓景
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
拍賣開價
拍賣開價 $248 萬元 +
按揭每月供款
首期 $74 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
722 平方呎
呎價: @3,435 元
實用面積
578 平方呎
呎價: @4,291 元
地區屋苑
東角樓
九龍 旺角
座數及單位: 東角樓 低層 ST-40Q室
屋苑樓齡: 63 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
通菜街37,39及40Q號
旺角山東街 (s20)( 巴士站 )
2分鐘 步行
山東街, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角奶路臣街 (s19)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道102號15樓1502-03室
公司牌照號碼: C-013586
售盤: 30 租盤: 1
環亞物業拍賣有限公司

放盤聯絡人

朱健斌 Ken Chu

代理個人牌照號碼: S-580298

黃麗儀 Joyce Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-056956
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
--
$400 萬元
- 19.2%
2026-03-16
註冊處成交
建722呎
$248 萬元
@ $3,435
-
2026-01-14
註冊處成交
--
$260 萬元
+ 48.6%
2025-12-05
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 34.2%
2025-09-26
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 366.7%
2023-03-16
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 40%
2022-06-07
註冊處成交
--
$383 萬元
+ 36.8%
2021-10-29
註冊處成交
--
$495 萬元
+ 161.9%
2021-05-31
註冊處成交
--
$400 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。