君珀 #3784541 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784541
物業編號: CE70350184 (代理提供)

中環 君珀 [代理盤]
低層 (1-11/30樓) B室
中半山3 房2 套, 連車位向禮賓府, 動植物公園

中半山,位置優越, 咫尺中環, 金鐘市區,
3 房2 套, 連車位,
向禮賓府, 動植物公園, 開揚景緻,
會所設施, 泳池,健身室低密度住宅

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#830
有景觀
望山景
望園景
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $6,200 萬元
按揭每月供款
首期 $3,100 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,007 平方呎
呎價: @30,892 元
實用面積
1,487 平方呎
呎價: @41,695 元
地區屋苑
君珀
香港島 中環
座數及單位: 君珀 低層 (1-11/30樓) B室
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅尼地道4號
堅麗閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅麗閣, 堅尼地道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港動植物公園, 花園道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 80 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳紀仁 Karl Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-332043
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
註冊處成交
3房
實1,452呎
$5,080 萬元
@ $34,986
- 15.3%
2025-06-18
註冊處成交
4房
連車位
實1,810呎
$5,160 萬元
@ $28,508
- 31.7%
2025-04-15
註冊處成交
4房
連車位
實1,753呎
$5,100 萬元
@ $29,093
- 40.2%
2024-12-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,452呎
$4,330 萬元
@ $29,821
- 35.6%
2023-10-12
註冊處成交
3房
實1,452呎
$5,100 萬元
@ $35,124
- 25.5%
2022-07-25
市場成交
實1,452呎
$6,998 萬元
@ $48,196
-
2022-05-24
註冊處成交
4房
連車位
實1,810呎
$6,650 萬元
@ $36,740
- 1.2%
2021-05-24
註冊處成交
4房
實1,810呎
$7,500 萬元
@ $41,436
- 12.5%
2021-04-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,487呎
$6,700 萬元
@ $45,057
+ 0.9%
2021-04-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,452呎
$7,100 萬元
@ $48,898
- 3.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。