廣輝大廈 #3784484 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784484
物業編號: SA294607 (代理提供)

旺角 廣輝大廈 [代理盤]
中層 (12-21/28樓)
*走下又一間 ! 上車要快 ! 39年樓 [已大維修]~歡迎約看*

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#534
優質校網
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $538 萬元
按揭每月供款
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
470 平方呎
呎價: @11,447 元
實用面積
386 平方呎
呎價: @13,938 元
地區屋苑
廣輝大廈
九龍 旺角
座數及單位: 廣輝大廈 中層 (12-21/28樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣華街13號
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 209 租盤: 132
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-253697

葉嘉文 Karmen Ip

代理個人牌照號碼: S647170
廣東話    普通話    英文

鄭唯 Daniel Cheng  

代理個人牌照號碼: S-310314
廣東話    普通話    英文

廣輝大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
建472呎
$470 萬元
@ $9,958
+ 213.3%
2026-02-24
註冊處成交
建472呎
$400 萬元
@ $8,475
-
2026-01-23
註冊處成交
建470呎
$400 萬元
@ $8,511
+ 185.7%
2026-01-14
註冊處成交
2房
實386呎
$525 萬元
@ $13,601
+ 3.3%
2025-12-22
註冊處成交
建592呎
$538 萬元
@ $9,088
-
2025-09-18
註冊處成交
建592呎
$532 萬元
@ $8,986
+ 180%
2025-09-05
註冊處成交
建576呎
$530 萬元
@ $9,201
-
2025-06-17
註冊處成交
建574呎
$500 萬元
@ $8,711
-
2025-05-29
註冊處成交
建574呎
$495 萬元
@ $8,624
+ 215.3%
2025-05-14
註冊處成交
建592呎
$565 萬元
@ $9,544
+ 71.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。