利源閣 #3784461 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784461
物業編號: 687918 (代理提供)

油麻地 利源閣 [代理盤]
高層 (12-21/21樓) D室
荀>>實用高層2房 平地電梯 可約看

近港鐵站 價錢可議 投資自住都適宜

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#439
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $315 萬元
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
364 平方呎
呎價: @8,654 元
面積資料未核實
實用面積
267 平方呎
呎價: @11,798 元
面積資料未核實
地區屋苑
利源閣
九龍 油麻地
座數及單位: 利源閣 高層 (12-21/21樓) D室
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道835-845號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
2分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地登打士街8號地下3B舖
公司牌照號碼: C-093415
售盤: 15 租盤: 5
世紀21廣發

放盤聯絡人

林雲鈴 Jane Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-676500
廣東話    普通話    英文

文曉彤 Emma Man

代理個人牌照號碼: E-377694
廣東話    普通話    英文

文曉光 Henry Man 卡片

代理個人牌照號碼: S-371821
廣東話    普通話    英文

梁文懿 Karly Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-694396
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-24
註冊處成交
2房
實267呎
$300 萬元
@ $11,236
+ 34.6%
2025-05-20
註冊處成交
2房
實267呎
$320 萬元
@ $11,985
+ 3.2%
2025-03-17
註冊處成交
建357呎
$350 萬元
@ $9,804
+ 163.2%
2024-09-12
註冊處成交
建357呎
$300 萬元
@ $8,403
-
2023-03-13
註冊處成交
建364呎
$402.8 萬元
@ $11,066
+ 571.3%
2022-06-16
註冊處成交
2房
實265呎
$425 萬元
@ $16,038
+ 1.7%
2022-04-27
註冊處成交
2房
實267呎
$400 萬元
@ $14,981
-
2021-04-15
註冊處成交
2房
實267呎
$420 萬元
@ $15,730
+ 50%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。