富怡花園 #3784428 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784428
物業編號: EZS20355 (代理提供)

小西灣 富怡花園 [代理盤]
5座 中層 (低層-/39樓)
已補地價3房方廳

開揚實用
旺中帶靜
配套完善

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#515
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
592 平方呎
呎價: @11,824 元
地區屋苑
富怡花園
香港島 小西灣
座數及單位: 5座 中層 (低層-/39樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
小西灣道 23 號
富怡花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
培僑小學, 富怡道( 巴士站 )
1分鐘 步行
培僑小學( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣愛禮街2號愛蝶灣16號B舖地下
公司牌照號碼: C-063973
售盤: 24 租盤: 1
宏智物業

放盤聯絡人

傅儉勤 Kan Fu

代理個人牌照號碼: E-379851

袁芬萍 Kathy Yeun 卡片

代理個人牌照號碼: S376914

梁志青 Chris Leung. 卡片

代理個人牌照號碼: E-384699

楊雪恩 Connie Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: S-629517

富怡花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富怡花園 | 1座 12樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
2房
建580呎
$388 萬元
@ $6,690
-
富怡花園 | 3座 35樓 B室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實592呎
$490 萬元
@ $8,277
- 0.4%
富怡花園 | 3座 9樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
2房
建521呎
$358 萬元
@ $6,871
-
2026-04-20
市場成交
2房
實431呎
$358 萬元
@ $8,306
-
富怡花園 | 3座 16樓 F室
2026-04-10
註冊處成交
2房
建586呎
$308 萬元
@ $5,256
- 3.1%
富怡花園 | 2座 3樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
建716呎
$428 萬元
@ $5,978
-
富怡花園 | 5座 15樓 A室
2026-03-24
註冊處成交
3房
建716呎
$406.8 萬元
@ $5,682
-
富怡花園 | 4座 27樓 K室
2026-03-18
註冊處成交
2房
實431呎
$460 萬元
@ $10,673
+ 110%
富怡花園 | 2座 31樓 C室
2026-03-13
註冊處成交
3房
建716呎
$480 萬元
@ $6,704
+ 240.9%
富怡花園 | 4座 6樓 A室
2026-03-05
註冊處成交
3房
建716呎
$420 萬元
@ $5,866
+ 176.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。