青泰苑 #3784296 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784296
物業編號: M351985605 (代理提供)

青衣 青泰苑 [代理盤]
F座 中層 (1-10/32樓) 8室
向南有裝修2房&放租15.5 K

靜中帶旺,交通方便,有巴士站及步行至青衣地鐵站,有運動設施(緩跑徑)有公園及兒童遊樂場,有key即睇

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#510
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
517 平方呎
呎價: @8,897 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @11,471 元
地區屋苑
青泰苑
新界 青衣
座數及單位: F座 中層 (1-10/32樓) 8室
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
擔杆山路8號
青衣轉車站 - 長安總站 (a1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣轉車站 - 長安總站 (a2)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣轉車站 - 長安總站 (a3)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 青衣青衣城1樓108F號鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

鄭微旋 Sandy Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-653855
廣東話    普通話    英文

青泰苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
青泰苑 | C座 15樓 4室
2026-04-21
註冊處成交
3房
建713呎
$438 萬元
@ $6,143
-
青泰苑 | B座 低層 8室
2026-04-13
市場成交
2房
露台
實401呎
$345 萬元
@ $8,603
-
青泰苑 | A座 32樓 5室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實401呎
$420 萬元
@ $10,474
+ 121.1%
青泰苑 | G座 6樓 3室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實401呎
$428 萬元
@ $10,673
+ 42.7%
2026-03-31
市場成交
3房
實554呎
$438 萬元
@ $7,906
-
青泰苑 | C座 11樓 1室
2026-03-30
註冊處成交
2房
建517呎
$348.8 萬元
@ $6,747
-
青泰苑 | B座 2樓 5室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實401呎
$390 萬元
@ $9,726
- 21.7%
2026-03-24
市場成交
2房
實401呎
$428 萬元
@ $10,673
-
青泰苑 | F座 20樓 10室
2026-03-19
註冊處成交
2房
實401呎
$448 萬元
@ $11,172
+ 12%
2026-03-16
市場成交
2房
實401呎
$448 萬元
@ $11,172
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。