永泰大廈 #3784191 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784191
物業編號: 26710 (代理提供)

油麻地 永泰大廈 [代理盤]
高層 (14-23/23樓)
筍 指定代理 平地電梯 兩大房 1梯兩戶 望海景 煤氣煮食 三面有窗 已換電梯

如需要睇更多相片可以whatsapp我查詢價錢可議, 近港鐵站, 有匙即約即睇

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#553
優質校網
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
517 平方呎
呎價: @6,770 元
面積資料未核實
實用面積
367 平方呎
呎價: @9,537 元
面積資料未核實
地區屋苑
永泰大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 永泰大廈 高層 (14-23/23樓)
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道802-812號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地新填地街199A2號舖
公司牌照號碼: C-094215
售盤: 29 租盤: 10
世紀21廣發

放盤聯絡人

葉慧珊 Kristy Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-343484
廣東話    普通話    英文

永泰大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-16
註冊處成交
建517呎
$300 萬元
@ $5,803
-
2025-08-25
註冊處成交
實367呎
$350 萬元
@ $9,537
- -
2023-05-25
註冊處成交
2房
實367呎
$522.5 萬元
@ $14,237
+ 80.2%
2022-01-04
註冊處成交
實367呎
$545 萬元
@ $14,850
+ 82.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。