麗華大廈 #3784087 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784087
物業編號: 123402 (代理提供)

大角咀 麗華大廈 [代理盤]
高層 (5-14/14樓) F室
罕有放售!天台242呎!

歡迎查詢!

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#539
單位特色
連天台
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $408 萬元
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
343 平方呎
呎價: @11,895 元
實用面積
270 平方呎
呎價: @15,111 元
地區屋苑
麗華大廈
九龍 大角咀
座數及單位: 麗華大廈 高層 (5-14/14樓) F室
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
洋松街33號
福全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
4分鐘 步行
櫸樹街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港新界元朗天水圍天湖路一號嘉湖山莊樂湖居商場一樓C11A號舖
公司牌照號碼: C-037121
售盤: 10 租盤: 2

放盤聯絡人

梁婉芬 Yuki 卡片

代理個人牌照號碼: E123887
廣東話    普通話    英文

麗華大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2026-03-30
註冊處成交
建429呎
$318 萬元
@ $7,413
-
2026-02-12
註冊處成交
建375呎
$305 萬元
@ $8,133
+ 230.4%
2026-02-04
註冊處成交
實293呎
$315 萬元
@ $10,751
+ 200%
2025-12-04
註冊處成交
建429呎
$345 萬元
@ $8,042
+ 475%
2025-09-30
註冊處成交
實293呎
$318 萬元
@ $10,853
+ 140.9%
2025-07-08
註冊處成交
建359呎
$260 萬元
@ $7,242
+ 120.3%
2025-06-23
註冊處成交
實293呎
$272.5 萬元
@ $9,300
- 18.7%
2025-06-06
註冊處成交
建375呎
$350 萬元
@ $9,333
+ 118.8%
2025-06-05
註冊處成交
實293呎
$291 萬元
@ $9,932
- 35.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。