The Haddon #3784047 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784047
物業編號: 072467 (代理提供)

紅磡 The Haddon [代理盤]
低層 (5-16/29樓)
The Haddon ~ 投資價值高 + 交通便利

全新未住 有會所
全新剛入伙 交通便利 適合投資自用 學區無得輸
入伙日期:2025年9月
物業座數:1座
單位總數:453伙
地址/地段:黃埔街1號
所屬校網
小學: 35
中學: 九龍城區
發展商:恒基兆業

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#381
近大型商場
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $575 萬元
按揭每月供款
首期 $173 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
262 平方呎
呎價: @21,947 元
地區屋苑
The Haddon
九龍 紅磡
座數及單位: The Haddon 低層 (5-16/29樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
黃埔街1號
機利士南路( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡南道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶其利街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 111 租盤: 173

放盤聯絡人

程建章 Ken Ching 卡片

代理個人牌照號碼: E-440552

林益榮 Jeff Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-445213
廣東話    普通話    英文

The Haddon 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
市場成交
1房
實262呎
$573 萬元
@ $21,870
-
2026-04-13
市場成交
1房
實262呎
$528 萬元
@ $20,153
-
2026-04-09
市場成交
1房
實269呎
$527 萬元
@ $19,591
-
2026-04-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實263呎
$578 萬元
@ $21,977
-
2026-03-29
市場成交
1房
露台
工作平台
實262呎
$560 萬元
@ $21,374
-
2026-03-12
市場成交
1房
實266呎
$518 萬元
@ $19,474
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。